В предыдущих статьях мы разобрались, кто такой коуч. Теперь давайте подробнее рассмотрим, с какими запросами клиенты могут приходить на коуч-сессию.


Ниже перечислены основные направления и типовые запросы, с которыми работает коуч. Важно отметить, что это лишь небольшой список для каждой из сфер. В реальности запросов бесчисленное множество, они могут быть как общими, так и очень конкретными.

Финансы
Работа коуча с запросами по финансовой тематике – это не сессия с финансовым консультантом, поэтому спектр запросов будет больше ориентирован на проработку ваших привычек и внутреннего отношения к деньгам. Вы также можете обратиться к коучу, если вам нужно сопровождение для достижения конкретной финансовой цели. Ниже приведены несколько реальных запросов, с которыми ко мне обращались клиенты
:

Как зарабатывать больше денег, если мне не повышают зарплату?

Как накопить деньги, если я все трачу?

Как мне достичь заработка в 100 000 руб. в месяц, работая на фрилансе?

Профессиональное развитие
Запросы из этой категории связаны с вашей профессиональной деятельность, карьерой, возможными точками роста и выходами из кризисных ситуаций. Несколько примеров ниже:

Я не знаю, чем хочу заниматься. Как определить?

У меня очень низкая скорость работы. Я хочу найти рабочие инструменты, техники, которые помогут мне повысить свою эффективность.

Работа перестала приносить мне радость и чувство удовлетворения. Что делать?

Бизнес
Если вы решили организовать свой бизнес или находитесь в процессе развития своего дела, вы можете столкнуться с рядом сложностей, в решении которых вам может помочь коуч:

Как решиться начать свой бизнес с нуля?

Я вижу, что в бизнесе период застоя. Как преодолеть кризисную ситуацию и использовать ее возможности для развития?

Как повысить эффективность работы команды?

Личностное развитие
Личностное развитие – это непрерывный и бесконечный процесс, в котором у каждого возникают вопросы.

Как достичь поставленной цели?

Хочу понять, чем заняться в жизни и найти свое предназначение.

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с подобными вопросами в разных сферах жизни. Если вы испытывается сложности с поиском ответа на ваш запрос – вы всегда можете обратиться к коучу! Все ответы внутри вас самих.

Ольга Тукунова

Ольга Тукунова

Похожие статьи

Кто такой коуч и для чего он нужен?

Коуч — сравнительно новая профессия с огромным потенциалом. Давайте разберемся, в чем особенность работы коуча и для чего нужны его услуги. Кто же такой коуч?